UNE PASSION ITALIENNE DEPUIS 1999
Nazionale Italiana Calcio
ACTUALITÉS
SQUADRA

Calculatrices · C

Les matchs joués et les buts des joueurs bleus : vérifiez les voix et recherchez un nom dans la liste.

Vérification des données: · Dernier match inclus: 5 octobre 2026

Calculatrices · C

RangJoueurSélectionsButsDébutsDernier match
1Cabrini Antonio7391978-06-021987-10-17
2Cade' Giancarlo101952-07-161952-07-16
3Calabria Davide702020-11-112022-06-14
4Calafiori Riccardo1722024-06-042026-10-05
5Caldara Mattia202018-06-012018-09-10
6Cali' Francesco201910-05-151910-05-27
7Caligaris Umberto5901922-01-151934-02-11
8Camarda Francesco202026-06-032026-06-07
9Cambiaghi Nicolo302025-10-142026-09-28
10Cambiaso Andrea1932024-03-212025-11-13
11Cameroni Angelo101920-01-181920-01-18
12Camoranesi Mauro German5552003-02-122010-06-20
13Campatelli Aldo701939-06-111950-06-25
14Campelli Piero1101912-06-291921-05-08
15Cancellieri Matteo102022-06-042022-06-04
16Candreva Antonio5472009-11-142018-03-27
17Cannavaro Fabio13621997-01-222010-06-24
18Capello Domenico201910-05-151910-05-27
19Capello Fabio3281972-05-131976-12-22
20Cappelli Giulio211936-08-031936-08-07
21Cappellini Renato211967-03-221967-03-27
22Cappello Gino1131949-05-221954-06-20
23Cappioli Massimiliano101994-02-161994-02-16
24Capra Carlo101915-01-311915-01-31
25Capra Egidio201937-10-311937-12-05
26Caprari Gianluca102022-06-142022-06-14
27Caprile Emilio221948-08-021948-08-05
28Caputo Francesco212020-10-072020-10-11
29Caracciolo Andrea202004-11-172006-08-16
30Carapellese Riccardo16101947-11-091956-04-25
31Carboni Amedeo1801992-03-251997-04-02
32Carcano Carlo511915-01-311921-03-06
33Carnasciali Daniele201994-12-211996-11-06
34Carnevale Andrea Alessandro1021989-04-221990-06-14
35Carrer Gustavo211911-05-071911-05-21
36Carrera Massimo101992-02-191992-02-19
37Carzino Ercole101921-11-061921-11-06
38Casanova Claudio101914-05-171914-05-17
39Casari Giuseppe601948-08-021951-11-11
40Casiraghi Pierluigi44131991-02-131998-04-22
41Caso Domenico101974-09-281974-09-28
42Cassani Mattia1102009-11-182012-09-11
43Cassani Valerio201948-08-021948-08-05
44Cassano Antonio39102003-11-122014-06-24
45Cassetti Marco502005-03-302008-09-06
46Castano Ernesto701959-11-291969-03-29
47Castellazzi Armando301929-12-011934-05-31
48Castelletti Sergio701958-12-131962-05-13
49Castellini Luciano101977-02-261977-02-26
50Castellini Marcello102003-11-162003-11-16
51Castigliano Eusebio711945-11-111949-03-27
52Castrovilli Gaetano402019-11-152021-09-08
53Cattaneo Renato211931-01-251935-10-27
54Catto Edoardo101924-03-091924-03-09
55Causio Franco6361972-04-291983-02-12
56Cavigioli Emidio231948-08-021948-08-05
57Celio Celestino101954-12-051954-12-05
58Cera Pier Luigi1811969-11-221972-05-13
59Cerci Alessio1401934-03-252014-11-18
60Ceresoli Carlo701934-11-142014-03-05
61Cervato Sergio2841951-04-081960-03-13
62Cervellati Cesarino601951-05-061956-07-01
63Cesarini Renato1131931-01-251934-02-11
64Cevenini Aldo1141910-05-151915-01-31
65Cevenini Luigi29111915-01-311929-04-28
66Cherubini Luigi102026-06-032026-06-03
67Chiappella Giuseppe1701953-11-131957-12-22
68Chiarodia Fabio Christian202026-06-032026-06-07
69Chiarugi Luciano301969-11-221974-12-29
70Chiellini Giorgio11782004-11-172022-06-01
71Chiesa Enrico1771996-05-292001-04-25
72Chiesa Federico5172018-03-232024-06-29
73Chinaglia Giorgio1441972-06-211975-06-08
74Coco Francesco1702000-10-072002-09-07
75Cois Sandro301998-01-281999-02-10
76Colaussi Gino25151935-10-271940-05-05
77Collovati Fulvio5031979-02-241986-06-10
78Colombari Enrico901928-10-141933-01-01
79Colombo Umberto301959-11-291960-03-13
80Combi Gianpiero4701924-04-061934-06-10
81Comuzzo Pietro202026-06-032026-06-07
82Conte Antonio2021994-05-272000-06-24
83Conti Andrea102017-09-052017-09-05
84Conti Bruno4751980-10-111986-06-17
85Conti Leopoldo3181920-03-281929-04-28
86Conti Paolo701977-12-211979-09-26
87Coppola Carmine202005-06-082005-06-11
88Coppola Diego302025-06-062026-09-25
89Corbelli Guido111940-03-031940-03-03
90Cordova Franco201975-04-191975-06-05
91Corna Carlo801911-01-061915-01-31
92Corradi Bernardo1322003-02-122004-09-04
93Corradi Giuseppe801952-07-161958-11-09
94Corsi Giordano601935-03-241937-10-31
95Corso Mario2341961-05-241971-10-09
96Cossu Andrea202010-03-032010-06-05
97Costa Giovanni101924-01-201924-01-20
98Costacurta Alessandro5921991-11-131998-07-03
99Costagliola Leonardo301953-11-131954-01-24
100Costantino Raffaele2381929-12-011933-05-13
101Cragno Alessio202020-10-072021-05-28
102Crippa Massimo1711988-12-221996-01-24
103Criscito Domenico2602009-08-122018-10-10
104Cristante Bryan4822017-10-062026-03-31
105Cuccureddu Antonello1301975-10-261978-12-21
106Cutrone Patrick102018-03-232018-03-23

Informations complémentaires

C

Données et résultats stockés dans l'archive

Nom du pays (club) Oriundo: origine du pays

C'est quoi, ça ?

P

GF

GS

Débuts

Dernier match

CABRINI Antonio (Juventus 73)

D

73

9

0

02-06-1978

17-10-1987

CADE' Giancarlo (Atalanta 1)

C

1

0

0

16-07-1952

16-07-1952

CALI' Francesco (Doria 2)

D

2

0

0

15-05-1910

26-05-1910

CALIGARIS Umberto (Casale 37, Juventus 22)

D

59

0

0

15-01-1922

11-02-1934

CAMERONI Angelo A. (Legnano 1)

P

1

0

0

18-01-1920

18-01-1920

CAMORANESI Mauro German (Juventus 55) Oriundo: Argentina

C

55

5

0

12-02-2003

20-06-2010

CAMPATELLI Aldo (Inter 7)

C

7

0

0

11-06-1939

25-06-1950

CAMPELLI Piero (Inter 11)

P

11

0

21

29-06-1912

08-05-1921

CANDREVA Antonio (Livorno 2, Lazio 19) *

C

21

0

0

14-11-2009

08-06-2014

CANNAVARO Fabio (Parma 61, Inter 19, Juventus 28, Real Madrid 24, AlAhli 4)  

D

136

2

0

22-01-1997

24-06-2010

CAPELLO Domenico (Torino 2)

C

2

0

0

15-05-1910

26-05-1910

CAPELLO Fabio (Juventus Milan 5)

A

32

8

0

13-05-1972

22-12-1976

CAPPELLI Giulio (Viareggio 2)

C

2

1

0

03-08-1936

07-08-1936

CAPPELLINI Renato (Inter 2)

A

2

1

0

22-03-1967

27-03-1967

CAPPELLO Gino (Bologna 11)

A

11

3

0

22-05-1949

20-06-1954

CAPPIOLI Massimiliano (Roma 1)

C

1

0

0

16-02-1994

16-02-1994

CAPRA Carlo (Torino 1)

D

1

0

0

31-01-1915

31-01-1915

CAPRA Egidio (Milan 2)

C

2

0

0

31-10-1937

05-12-1937

CAPRILE Emilio (Legnano 2)

C

2

2

0

02-08-1948

05-08-1948

CARACCIOLO Andrea (Brescia 1, Palermo 1) *

A

2

0

0

17-11-2004

16-08-2006

CARAPELLESE Riccardo (Milan 8, Torino 6, Genoa 2)

C

16

10

0

09-11-1947

25-04-1956

CARBONI Amedeo (Roma 18)

D

18

0

0

25-03-1992

02-04-1997

CARCANO Carlo (Alessandria 5)

C

5

1

0

31-01-1915

06-03-1921

CARNASCIALI Daniele (Fiorentina 2)

D

2

0

0

21-12-1994

06-11-1996

CARNEVALE Andrea A. (Napoli 10)

A

10

2

0

22-04-1989

14-06-1990

CARRER Gustavo (Milan 2)

C

2

1

0

07-05-1911

21-05-1911

CARRERA Massimo (Juventus 1)

D

1

0

0

19-02-1992

19-02-1992

CARZINO Ercole (Sampierdarenese 1)

C

1

0

0

06-11-1921

06-11-1921

CASANOVA Claudio (Genoa 1)

D

1

0

0

17-05-1914

17-05-1914

CASARI Giuseppe (Atalanta 2, Napoli 4)

P

6

0

8

11-11-1951

02-08-1948

CASIRAGHI Pier Luigi (Juventus 10, Lazio 34)

A

44

13

0

13-02-1991

22-04-1998

CASO Domenico (Fiorentina 1)

C

1

0

0

28-09-1974

28-09-1974

CASSANI Mattia (Palermo 8, Fiorentina 2) *

D

10

0

0

18-11-2009

11-09-2012

CASSANI Valerio (Modena 2)

C

2

0

0

02-08-1948

05-08-1948

CASSANO Antonio (Roma 8, Real Madrid 2, Sampdoria 9, Milan 16, Parma 3) *

A

38

10

0

12-11-2003

08-06-2014

CASSETTI Marco (Lecce 2, Roma 3)

D

5

0

0

30-03-2005

06-09-2008

CASTANO Ernesto (Juventus 7)

C

7

0

0

29-11-1959

29-03-1969

CASTELLAZZI Armando (Inter 3)

C

3

0

0

01-12-1929

31-05-1934

CASTELLETTI Sergio (Fiorentina 7)

D

7

0

0

13-12-1958

13-05-1962

CASTELLINI Luciano (Torino 1)

P

1

0

1

26-01-1977

26-01-1977

CASTELLINI Marcello (Parma 1)

D

1

0

0

15-11-2003

15-11-2003

CASTIGLIANO Eusebio (Torino)

C

7

1

0

11-11-1945

27-03-1949

CATTANEO Renato (Alessandria 1, Roma 1)

C

2

1

0

25-01-1931

27-10-1935

CATTO Edoardo (Genoa 1)

A

1

0

0

09-03-1924

09-03-1924

CAUSIO Franco (Juventus 57, Udinese 6)

A

63

6

0

29-04-1972

12-02-1983

CAVIGIOLI Emidio (Pro Patria 2)

C

2

3

0

02-08-1948

05-08-1948

CELIO Celestino (Roma 1)

C

1

0

0

05-12-1954

05-12-1954

CERA Pierluigi (Cagliari 18)

C

18

1

0

22-11-1969

13-05-1972

CERCI Alessio (Torino 12) *

A

12

0

0

25-03-1934

08-06-2014

CERESOLI Carlo (Inter 7, Bologna 1)

P

7

0

1

21-03-2013

05-03-2014

CERVATO Sergio (Fiorentina 25, Juventus 3)

D

28

4

0

08-04-1951

13-03-1960

CERVELLATI Cesarino (Bologna 6)

C

6

0

0

06-05-1951

01-07-1956

CESARINI Renato (Juventus 11) Oriundo: Argentina

C

11

3

0

25-01-1931

11-02-1934

CEVENINI Aldo (Milan 8, Inter 3)

A

11

4

0

15-05-1910

31-01-1915

CEVENINI Luigi (Inter 22, Novese 4, Juventus 3)

C

29

11

0

31-01-1915

28-04-1929

CHIAPPELLA Giuseppe (Fiorentina 17)

C

17

0

0

13-11-1953

22-12-1957

CHIARUGI Luciano (Fiorentina 1, Milan 2)

C

3

0

0

22-11-1969

29-12-1974

CHIELLINI Giorgio (Fiorentina 5, Juventus 63) *

D

68

4

0

17-11-2004

04-06-2014

CHIESA Enrico (Sampdoria 3, Parma 13, Fiorentina 1)

A

17

7

0

29-05-1996

25-04-2001

CHINAGLIA Giorgio (Lazio 14)

A

14

4

0

21-06-1972

08-06-1975

COCO Francesco (Milan 8, Barcelona 7, Inter 2) *

D

15

0

0

07-10-2000

07-09-2002

COIS Sandro (Fiorentina 3)

D

3

0

0

28-01-1998

10-02-1999

COLAUSSI Luigi (Triestina 26)

C

26

15

0

27-10-1935

05-05-1940

COLLOVATI Fulvio (Milan 33, Inter 17)

D

50

3

0

24-02-1979

10-06-1986

COLOMBARI Enrico (Torino 6, Napoli 3)

C

9

0

0

14-10-1928

01-01-1933

COLOMBO Umberto (Juventus 3)

C

3

0

0

29-11-1959

13-03-1960

COMBI Gianpiero (Juventus 47)

P

47

0

65

06-04-1924

10-06-1934

CONTE Antonio (Juventus 20)

C

20

2

0

27-05-1994

24-06-2000

CONTI Bruno (Roma 47)

C

47

5

0

11-10-1980

17-06-1986

CONTI Leopoldo (Inter 31)

C

31

8

0

28-03-1920

28-04-1929

CONTI Paolo (Roma 7)

P

7

0

5

21-12-1977

26-09-1979

COPPOLA Carmine (Messina 2) *

C

2

0

0

08-06-2005

11-06-2005

CORBELLI Guido (Venezia 1)

C

1

1

0

03-03-1940

03-03-1940

CORDOVA Franco (Roma 2)

C

2

0

0

19-04-1975

05-06-1975

CORNA Carlo (Pro Vercelli 8)

C

8

0

0

06-01-1911

31-01-1915

CORRADI Bernardo (Lazio 12, Valencia 1) *

A

13

2

0

12-02-2003

04-09-2004

CORRADI Giuseppe (Juventus 8)

D

8

0

0

16-07-1952

09-11-1958

CORSI Giordano (Bologna 6)

C

6

0

0

24-03-1935

31-10-1937

CORSO Mario (Inter 23)

A

23

4

0

24-05-1961

09-10-1971

COSSU Andrea (Cagliari 2) *

C

2

0

0

03-03-2010

05-06-2010

COSTA Giovanni (Sestrese 1)

P

1

0

4

20-01-1924

20-01-1924

COSTACURTA Alessandro (Milan 59)

D

59

2

0

13-11-1991

03-07-1998

COSTAGLIOLA Leonardo (Fiorentina 3)

P

3

0

2

13-11-1953

24-01-1954

COSTANTINO Raffaele (Bari 6, Roma 17)

C

23

8

0

01-12-1929

13-05-1933

CRIPPA Massimo (Napoli 12, Parma 5)

C

17

1

0

22-12-1988

24-01-1996

CRISCITO Domenico (Genoa 16, Zenit San Pietroburgo 6) *

D

22

0

0

12-08-2009

05-03-2014

CUCCUREDDU Antonello (Juventus 13)

C

13

0

0

26-10-1975

21-12-1978

* Toujours en opération / Lecteur toujours actif
** Rôles : P= gardien, D= défenseur, C= milieu de terrain, A= attaquant

← Équipe

Rechercher sur le site

Ouvrir l'image originale ??