UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · C

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · C

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Cabrini Antonio7391978-06-021987-10-17
2Cade' Giancarlo101952-07-161952-07-16
3Calabria Davide702020-11-112022-06-14
4Calafiori Riccardo1722024-06-042026-10-05
5Caldara Mattia202018-06-012018-09-10
6Cali' Francesco201910-05-151910-05-27
7Caligaris Umberto5901922-01-151934-02-11
8Camarda Francesco202026-06-032026-06-07
9Cambiaghi Nicolo302025-10-142026-09-28
10Cambiaso Andrea1932024-03-212025-11-13
11Cameroni Angelo101920-01-181920-01-18
12Camoranesi Mauro German5552003-02-122010-06-20
13Campatelli Aldo701939-06-111950-06-25
14Campelli Piero1101912-06-291921-05-08
15Cancellieri Matteo102022-06-042022-06-04
16Candreva Antonio5472009-11-142018-03-27
17Cannavaro Fabio13621997-01-222010-06-24
18Capello Domenico201910-05-151910-05-27
19Capello Fabio3281972-05-131976-12-22
20Cappelli Giulio211936-08-031936-08-07
21Cappellini Renato211967-03-221967-03-27
22Cappello Gino1131949-05-221954-06-20
23Cappioli Massimiliano101994-02-161994-02-16
24Capra Carlo101915-01-311915-01-31
25Capra Egidio201937-10-311937-12-05
26Caprari Gianluca102022-06-142022-06-14
27Caprile Emilio221948-08-021948-08-05
28Caputo Francesco212020-10-072020-10-11
29Caracciolo Andrea202004-11-172006-08-16
30Carapellese Riccardo16101947-11-091956-04-25
31Carboni Amedeo1801992-03-251997-04-02
32Carcano Carlo511915-01-311921-03-06
33Carnasciali Daniele201994-12-211996-11-06
34Carnevale Andrea Alessandro1021989-04-221990-06-14
35Carrer Gustavo211911-05-071911-05-21
36Carrera Massimo101992-02-191992-02-19
37Carzino Ercole101921-11-061921-11-06
38Casanova Claudio101914-05-171914-05-17
39Casari Giuseppe601948-08-021951-11-11
40Casiraghi Pierluigi44131991-02-131998-04-22
41Caso Domenico101974-09-281974-09-28
42Cassani Mattia1102009-11-182012-09-11
43Cassani Valerio201948-08-021948-08-05
44Cassano Antonio39102003-11-122014-06-24
45Cassetti Marco502005-03-302008-09-06
46Castano Ernesto701959-11-291969-03-29
47Castellazzi Armando301929-12-011934-05-31
48Castelletti Sergio701958-12-131962-05-13
49Castellini Luciano101977-02-261977-02-26
50Castellini Marcello102003-11-162003-11-16
51Castigliano Eusebio711945-11-111949-03-27
52Castrovilli Gaetano402019-11-152021-09-08
53Cattaneo Renato211931-01-251935-10-27
54Catto Edoardo101924-03-091924-03-09
55Causio Franco6361972-04-291983-02-12
56Cavigioli Emidio231948-08-021948-08-05
57Celio Celestino101954-12-051954-12-05
58Cera Pier Luigi1811969-11-221972-05-13
59Cerci Alessio1401934-03-252014-11-18
60Ceresoli Carlo701934-11-142014-03-05
61Cervato Sergio2841951-04-081960-03-13
62Cervellati Cesarino601951-05-061956-07-01
63Cesarini Renato1131931-01-251934-02-11
64Cevenini Aldo1141910-05-151915-01-31
65Cevenini Luigi29111915-01-311929-04-28
66Cherubini Luigi102026-06-032026-06-03
67Chiappella Giuseppe1701953-11-131957-12-22
68Chiarodia Fabio Christian202026-06-032026-06-07
69Chiarugi Luciano301969-11-221974-12-29
70Chiellini Giorgio11782004-11-172022-06-01
71Chiesa Enrico1771996-05-292001-04-25
72Chiesa Federico5172018-03-232024-06-29
73Chinaglia Giorgio1441972-06-211975-06-08
74Coco Francesco1702000-10-072002-09-07
75Cois Sandro301998-01-281999-02-10
76Colaussi Gino25151935-10-271940-05-05
77Collovati Fulvio5031979-02-241986-06-10
78Colombari Enrico901928-10-141933-01-01
79Colombo Umberto301959-11-291960-03-13
80Combi Gianpiero4701924-04-061934-06-10
81Comuzzo Pietro202026-06-032026-06-07
82Conte Antonio2021994-05-272000-06-24
83Conti Andrea102017-09-052017-09-05
84Conti Bruno4751980-10-111986-06-17
85Conti Leopoldo3181920-03-281929-04-28
86Conti Paolo701977-12-211979-09-26
87Coppola Carmine202005-06-082005-06-11
88Coppola Diego302025-06-062026-09-25
89Corbelli Guido111940-03-031940-03-03
90Cordova Franco201975-04-191975-06-05
91Corna Carlo801911-01-061915-01-31
92Corradi Bernardo1322003-02-122004-09-04
93Corradi Giuseppe801952-07-161958-11-09
94Corsi Giordano601935-03-241937-10-31
95Corso Mario2341961-05-241971-10-09
96Cossu Andrea202010-03-032010-06-05
97Costa Giovanni101924-01-201924-01-20
98Costacurta Alessandro5921991-11-131998-07-03
99Costagliola Leonardo301953-11-131954-01-24
100Costantino Raffaele2381929-12-011933-05-13
101Cragno Alessio202020-10-072021-05-28
102Crippa Massimo1711988-12-221996-01-24
103Criscito Domenico2602009-08-122018-10-10
104Cristante Bryan4822017-10-062026-03-31
105Cuccureddu Antonello1301975-10-261978-12-21
106Cutrone Patrick102018-03-232018-03-23
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗