UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · P

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · P

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Padalino Pasquale101996-11-061996-11-06
2Padovano Michele101997-03-291997-03-29
3Pafundi Simone102022-11-162022-11-16
4Pagliuca Gianluca3901991-06-161998-07-03
5Pagotto Mario101940-04-141940-04-14
6Palestra Marco202026-03-262026-03-31
7Paletta Gabriel302014-03-052014-06-14
8Palladino Raffaele302007-11-212009-11-14
9Palmieri Dos Santos Emerson2902018-09-102023-03-26
10Palombo Angelo2212006-08-162011-06-07
11Pancaro Giuseppe1901999-04-282005-02-09
12Pandolfini Egisto2191950-07-021957-05-26
13Panucci Christian5741994-09-072008-06-22
14Parisi Alessandro102004-11-172004-11-17
15Parodi Giuseppe401913-06-151920-09-02
16Parola Carlo1001945-11-111950-06-25
17Parolo Marco3602011-03-292018-03-27
18Pascutti Ezio1781958-11-091967-09-25
19Pasinati Piero1151936-04-051938-06-05
20Pasqual Manuel1102006-03-012015-09-03
21Pavoletti Leonardo112019-03-262019-03-26
22Pazzini Giampaolo2542009-03-282012-09-11
23Pecci Eraldo601975-09-271978-09-23
24Pelle' Graziano2092014-10-132016-10-06
25Pellegri Pietro102020-11-112020-11-11
26Pellegrini Luca102020-11-112020-11-11
27Pellissier Sergio112009-06-062009-06-06
28Peluso Federico312012-08-152012-09-11
29Pepe Simone2302008-10-112011-11-15
30Perani Marino411966-06-141966-07-19
31Perazzolo Mario801936-11-151939-11-26
32Perin Bernardo401921-03-061923-05-27
33Perin Mattia302014-06-082018-06-04
34Pernigo Francesco251948-08-021948-08-05
35Perrotta Simone4722002-11-202009-02-10
36Peruchetti Giuseppe201936-05-171936-05-31
37Peruzzi Angelo3101995-03-252005-10-08
38Pesaola Bruno101957-05-261957-05-26
39Pessina Matteo1652020-11-112023-03-26
40Pessotto Gianluca2201996-10-092002-04-17
41Petagna Andrea102017-03-282017-03-28
42Petris Gianfranco411958-03-231963-12-14
43Petruzzi Fabio101995-06-211995-06-21
44Piccaluga Angelo201929-03-031929-04-07
45Picchi Armando1201964-11-041968-04-06
46Piccini Achille501936-08-031936-12-13
47Piccini Cristiano302018-10-102019-03-23
48Piccinini Alberto501949-11-301952-10-26
49Piccoli Roberto102025-10-142025-10-14
50Pierini Alessandro102001-02-282001-02-28
51Pietroboni Silvio1101927-04-171929-04-28
52Pinamonti Andrea102022-11-162022-11-16
53Pinzi Giampiero102005-03-302005-03-30
54Piola Silvio34301935-03-241952-05-18
55Pirlo Andrea116132002-09-072015-09-03
56Pirovano Giovan Battista101966-03-191966-03-19
57Pisilli Niccolo402024-10-102026-06-07
58Pitto Alfredo2921928-01-011935-11-24
59Pivatelli Gino721955-03-301958-01-15
60Pizzaballa Pier Luigi101966-06-181966-06-18
61Pizziolo Mario1211933-01-011936-04-05
62Pobega Tommaso302022-06-042022-09-26
63Poletti Fabrizio601965-06-161970-10-17
64Poli Andrea512012-08-152014-09-09
65Politano Matteo2042018-05-282026-03-31
66Porrini Sergio201993-03-241993-04-14
67Porta Roberto101935-11-241935-11-24
68Posio Celso101957-05-261957-05-26
69Pozzan Ugo201956-06-241956-07-01
70Pozzi Alberto301922-12-031924-01-20
71Prati Pierino1471968-04-061974-09-28
72Presca Cesare101948-08-021948-08-02
73Prini Maurilio301956-06-241957-05-12
74Pruzzo Roberto601978-09-231982-02-23
75Puia Giorgio701962-11-111970-05-10
76Pulici Paolino1951973-03-311978-09-23
77Puricelli Ettore111939-11-121939-11-12
78Pelizzoli Ivan202003-04-302004-11-17
79Pellegrini Lorenzo3662017-06-112024-10-10
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗