UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · F

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · F

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Fabbrini Diego102012-08-152012-08-15
2Facchetti Giacinto9431963-03-271977-11-16
3Faccio Riccardo501935-03-241936-05-31
4Fagioli Nicolo'902022-11-162026-10-02
5Falcone Giulio102006-08-162006-08-16
6Fanna Pietro1401983-12-221985-09-25
7Farina Giuseppe101956-11-111956-11-11
8Faroppa Vittorio101912-03-171912-03-17
9Faticanti Giacomo102026-06-072026-06-07
10Fattori Osvaldo401949-05-221950-07-02
11Favalli Giuseppe801994-10-082004-09-04
12Favasuli Costantino202026-06-032026-06-07
13Fayenz Antonio401925-03-221926-05-09
14Fedullo Francesco231932-02-141933-02-12
15Ferrante Ugo301970-05-101971-02-20
16Ferrara Ciro4901987-06-102000-06-19
17Ferrari Gian Marco112021-05-282021-05-28
18Ferrari Giovanni44141930-02-091938-12-04
19Ferrari Matteo1102002-11-202004-05-30
20Ferrari Pietro101940-12-011940-12-01
21Ferrario Rino1001952-05-181958-03-23
22Ferraris Attilio Iv2801926-05-091935-02-17
23Ferraris Pietro1431935-02-171947-05-11
24Ferraris Pio411920-08-291921-05-08
25Ferri Riccardo4541986-12-061992-06-06
26Ferrini Giorgio701962-05-131968-06-08
27Fini Seydou202026-06-032026-06-07
28Fiore Stefano3822000-02-232004-10-09
29Firmani Edwing321956-11-111958-03-23
30Florenzi Alessandro4922012-11-142022-06-11
31Foggia Pasquale312007-10-132009-06-06
32Fogli Romano1301958-12-131967-11-01
33Folorunsho Ijiemua Michael202024-06-092024-06-15
34Foni Alfredo2301936-08-031942-04-19
35Fontana Alfio301957-05-261960-03-13
36Fontanesi Alberto311952-07-161952-10-26
37Forlivesi Giuseppe1021920-05-131925-06-18
38Fortini Niccolo102026-06-032026-06-03
39Fortunato Andrea101993-09-221993-09-22
40Fossati Virgilio1211910-05-151915-01-31
41Francini Giovanni801986-11-151988-03-31
42Franzosi Angelo201947-11-091949-05-22
43Frattesi Davide3892022-06-042026-10-05
44Fresia Attilio201913-05-011913-06-15
45Frignani Amleto1461952-12-281957-04-25
46Frossi Annibale581936-08-031937-04-25
47Furiassi Zeffiro201950-06-251950-07-02
48Furino Giuseppe301970-06-061974-12-29
49Fuser Diego2531993-02-242000-03-29
50Fusi Luca801988-03-311992-06-06
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗