UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · B

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · B

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Bachini Jonathan201998-10-101998-12-16
2Bacigalupo Valerio501947-12-141949-03-27
3Badini Emilio211920-08-311920-09-02
4Baggio Dino6071991-12-211999-11-13
5Bagni Salvatore4151981-01-061987-12-05
6Baiano Francesco201991-11-131991-12-21
7Baldi Gastone301922-12-031925-01-18
8Baldini Giuseppe101949-02-271949-02-27
9Baldo Giuseppe401936-08-031936-08-15
10Ballacci Dino101954-01-241954-01-24
11Ballarin Aldo901945-11-111949-03-27
12Baloncieri Adolfo47251920-05-131930-06-22
13Balotelli Barwuah Mario36142010-08-102018-09-07
14Balzaretti Federico1612010-11-172013-10-11
15Banchero Elvio341928-05-291931-02-22
16Barbesino Luigi511912-07-011914-05-17
17Barbieri Ottavio2101921-05-051930-03-02
18Barella Nicolo'73102018-10-102026-10-05
19Baresi Franco8111982-12-041994-09-07
20Baresi Giuseppe1801979-09-261986-06-17
21Barison Paolo961959-02-281966-07-19
22Barone Simone1612004-02-182006-11-15
23Baronio Roberto102005-06-112005-06-11
24Bartesaghi Davide202026-06-032026-06-07
25Barzagli Andrea7302004-11-172017-11-13
26Baselli Daniele102018-06-042018-06-04
27Bassetto Adriano301954-12-051955-11-27
28Bastoni Alessandro4662020-11-112026-10-05
29Battistini Sergio411984-02-041984-05-30
30Battistoni Giovanni201939-07-201939-11-26
31Bazzani Fabio302003-11-122004-08-18
32Bean Gastone401957-05-261958-12-13
33Bearzot Enzo101955-11-271955-11-27
34Becattini Fosco201949-03-271949-06-12
35Bedin Gianfranco601966-06-181972-06-21
36Bellanova Raoul602024-03-242025-11-13
37Bellini Delfo801924-11-231928-06-10
38Bellugi Mauro3201972-10-071979-11-17
39Belotti Andrea44122016-09-012022-06-07
40Benarrivo Antonio2301993-09-221997-10-29
41Benetti Romeo5521971-09-251980-06-21
42Berardi Domenico2882018-06-012023-11-17
43Berardo Felice1421911-01-061920-01-18
44Bercellino Giancarlo601965-05-011968-06-05
45Bergamaschi Mario511954-12-051958-12-13
46Bergamino Augusto501920-01-181923-03-04
47Bergomi Giuseppe8161982-04-141998-07-03
48Bernardeschi Federico3962016-03-242022-06-01
49Bernardini Fulvio2631925-03-221932-10-28
50Bernasconi Gaudenzio601956-04-251959-05-06
51Berti Nicola3931988-10-191995-06-21
52Bertini Mario2521966-06-291972-05-13
53Bertolacci Andrea512014-11-182015-10-13
54Bertolini Luigi2601929-12-011935-11-24
55Bertoni Sergio611936-08-071940-12-01
56Bertotto Valerio402000-10-112001-09-05
57Bertuccelli Alberto601949-05-222052-12-28
58Bet Aldo201971-02-201971-11-20
59Bettarini Stefano102004-02-182004-02-18
60Bettega Roberto42191975-06-051983-04-16
61Biagi Carlo441936-08-031936-08-15
62Bianchi Alessandro901992-02-191993-01-20
63Bianchi Ottavio201966-11-011966-11-26
64Biavati Amedeo1881938-06-121947-11-09
65Bigatto Carlo501925-03-221927-04-17
66Binaschi Angelo901911-01-061913-06-15
67Biondini Davide202009-11-142009-11-18
68Biraghi Cristiano1612018-09-072023-10-14
69Birindelli Alessandro602002-11-202004-08-18
70Blasi Manuele802004-08-182005-10-12
71Blason Ivano101950-07-021950-07-02
72Bocchetti Salvatore502009-10-102010-06-05
73Boffi Aldo201938-11-201939-11-26
74Boiocchi Arturo621910-05-151914-01-11
75Bolchi Bruno401961-05-241961-11-04
76Bonaventura Giacomo1812013-05-312024-03-21
77Bonazzoli Emiliano102006-11-152006-11-15
78Bonera Daniele1602001-09-052008-11-19
79Bonetti Dario201986-10-081986-11-15
80Bonino Ernesto201921-11-061922-02-26
81Boninsegna Roberto2291967-11-181974-12-29
82Boniperti Giampiero3881947-11-091960-12-10
83Bonomi Andrea101951-11-251951-11-25
84Bontadini Franco421912-06-291912-12-22
85Bonucci Leonardo12182010-03-032023-06-15
86Bordon Ivano2201978-01-251985-06-02
87Borel Felice Placido311933-10-221934-06-01
88Borello Francesco101924-03-091924-03-09
89Borgato Giovanni101926-04-181926-04-18
90Borgonovo Stefano301989-02-221989-03-29
91Borini Fabio102012-02-292012-02-29
92Borriello Marco702008-02-062011-02-09
93Bortoletto Raoul101953-05-171953-05-17
94Brescianini Marco202024-09-062024-09-09
95Brezzi Guglielmo851920-01-181923-05-27
96Brienza Franco202005-06-082005-06-11
97Brighenti Sergio921959-05-061961-06-15
98Brighi Matteo402002-08-212009-06-06
99Brocchi Cristian102006-11-152006-11-15
100Bruna Antonio501920-05-131920-09-02
101Bucci Luca301994-12-211995-10-08
102Buffon Gianluigi17601997-10-292018-03-23
103Buffon Lorenzo1501958-11-091962-06-07
104Bugatti Ottavio701952-07-161958-03-23
105Bulgarelli Giacomo2971962-06-071967-06-25
106Buongiorno Alessandro1202023-06-182025-11-16
107Burgnich Tarcisio6621963-11-101974-06-23
108Buriani Ruben201980-02-161980-04-19
109Burini Renzo411951-04-081955-12-18
110Burlando Luigi1911920-08-311925-06-18
111Buscaglia Pietro101937-04-251937-04-25
112Busini Antonio101929-04-281929-04-28
113Baggio Roberto56271988-11-162004-04-28
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗