UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · I

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · I

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Iaquinta Vincenzo4062005-03-302010-06-24
2Immobile Ciro57172014-03-052023-09-09
3Inacio Samuele102026-06-032026-06-03
4Innocenti Giovanni501913-05-011914-05-17
5Insigne Lorenzo54102012-09-112022-03-24
6Invernizzi Giovanni101958-01-151958-01-15
7Inzaghi Filippo57251997-06-082007-09-08
8Inzaghi Simone302000-03-292003-11-16
9Izzo Armando302019-03-262019-11-18
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗