UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · R

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · R

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Radice Luigi501962-05-051962-11-11
2Rambaudi Roberto201994-10-081994-11-16
3Ramos Marchi Luiz Filipe102022-06-142022-06-14
4Rampini Alessandro101920-05-131920-05-13
5Rampini Carlo831911-01-061913-05-01
6Ranieri Luca102025-06-092025-06-09
7Ranocchia Andrea2102010-11-172016-03-29
8Raspadori Giacomo47112021-06-042026-09-28
9Rava Pietro3001936-08-031946-12-01
10Ravanelli Fabrizio2281995-03-251998-06-02
11Re Cecconi Luciano201974-09-281974-12-29
12Reggiani Luca102026-06-072026-06-07
13Reguzzoni Carlo101940-04-141940-04-14
14Remondini Leandro101950-07-021950-07-02
15Retegui Mateo28112023-03-232026-03-31
16Reynaudi Ettore601920-05-131921-05-08
17Ricagni Edoardo321953-12-131955-01-16
18Ricci Samuele1102022-06-042025-11-16
19Ricci Secondo101940-04-141940-04-14
20Rigamonti Mario301947-05-111949-03-27
21Righetti Ubaldo801983-11-161985-06-02
22Riva Luigi42351965-06-271974-06-19
23Rivera Gianni60141962-05-131974-06-19
24Rivolta Enrico811928-01-011929-04-28
25Rizzi Giuseppe421910-05-151913-01-12
26Rizzitelli Ruggiero921988-02-201991-11-13
27Rizzo Francesco221966-06-141966-06-22
28Robotti Enzo1501958-12-131965-05-01
29Rocca Francesco1811974-09-281976-10-16
30Rocchi Tommaso302006-08-162007-06-02
31Roggero Rinaldo101920-08-311920-08-31
32Roggi Moreno701974-09-281976-06-05
33Roma Flavio302005-03-302005-08-17
34Romagnoli Alessio1322016-10-062023-03-26
35Romano Alessandro302026-09-252026-10-05
36Romano Felice501921-11-061924-04-06
37Ronzon Pierluigi101960-03-131960-03-13
38Rosato Roberto3701965-03-131972-10-21
39Rosetta Francesco701949-05-221956-02-15
40Rosetta Virginio5201920-08-311934-05-27
41Rosina Alessandro102007-10-172007-10-17
42Rossetti Gino1391927-01-301929-04-28
43Rossi Giuseppe3072008-10-112014-05-31
44Rossi Paolo48201977-12-211986-05-11
45Rossitto Fabio101996-06-011996-06-01
46Rosso Severino101924-04-061924-04-06
47Rota Battista201952-07-161952-07-21
48Rovella Nicolo402024-11-142025-06-06
49Roversi Tazio101971-11-201971-11-20
50Rugani Daniele702016-09-012018-06-04
51Ruggeri Matteo202026-09-282026-10-05
52Ruotolo Gennaro101991-06-121991-06-12
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗