UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · A

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · A

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Abate Ignazio2212011-11-112015-03-31
2Abbiati Cristian402003-04-302005-11-16
3Acerbi Francesco3412014-11-182023-11-20
4Adani Daniele502000-11-152004-03-31
5Aebi Ermanno231920-01-181920-03-28
6Agnoletto Marcello101956-11-111956-11-11
7Agroppi Aldo501972-06-171973-01-13
8Ahanor Honest202026-06-032026-06-07
9Albertini Demetrio7931991-12-212002-03-27
10Albertosi Enrico3401961-06-151972-06-21
11Aliberti Giuseppe1101923-01-011925-01-18
12Allemandi Luigi2401925-11-041936-12-13
13Altafini Jose'651961-10-151962-06-07
14Altobelli Alessandro61251980-06-181988-06-22
15Amadei Amedeo1371949-03-271953-05-17
16Amauri Carvalho De Oliveira102010-08-102010-08-10
17Ambrosini Massimo3501999-04-282008-06-22
18Amelia Marco1002005-11-162009-06-10
19Amoretti Ugo101936-10-251936-10-25
20Anastasi Pietro2581968-06-081975-10-26
21Ancelotti Carlo2621981-01-061991-11-13
22Andreolo Michele2611936-05-171942-04-19
23Angelillo Antonio Valentin211960-12-101961-11-04
24Annovazzi Carlo1701947-12-141952-02-24
25Anquilletti Angelo201969-01-011969-01-05
26Antognoni Giancarlo7371974-11-201983-11-16
27Antonelli Luca1302010-09-032016-09-05
28Anzolin Roberto101966-06-291966-06-29
29Apolloni Luigi1511994-05-271996-11-06
30Aquilani Alberto3852006-11-152014-11-18
31Ara Guido1311911-01-061920-05-13
32Arcari Bruno101940-03-031940-03-03
33Ardissone Mario201924-01-201924-04-06
34Asta Antonino102002-02-132002-02-13
35Asti Giuseppe101920-03-281920-03-28
36Astori Davide1412011-03-292017-09-05
37Azzini Giovanni101952-07-211952-07-21
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗