UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · G

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · G

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Gabbiadini Manolo1322012-08-152022-09-26
2Gabetto Guglielmo651942-04-051948-05-16
3Gabriotti Francesco101936-08-151936-08-15
4Gagliardini Roberto702017-03-282020-11-11
5Galderisi Giuseppe1001985-06-021986-06-17
6Galia Roberto301992-05-311992-06-06
7Gallea Cesare101937-05-271937-05-27
8Galletti Carlo101913-01-121913-01-12
9Galli Carlo1351953-05-171959-11-01
10Galli Giovanni1901983-10-051986-06-17
11Gallina Giovanni201914-01-111914-05-17
12Galloppa Daniele202009-06-062009-11-18
13Gamberini Alessandro802007-10-172011-06-07
14Gandini Giuseppe601925-06-141928-04-15
15Garzena Bruno101958-03-231958-03-23
16Gasperi Felice601928-04-151933-02-12
17Gastaldello Daniele102011-03-292011-03-29
18Gatti Federico802022-06-112026-03-31
19Gattuso Gennaro Ivan7312000-02-232010-06-24
20Gavinelli Pietro Antonio101911-04-091911-04-09
21Gei Renato101951-11-251951-11-25
22Genovesi Pietro1001921-02-201929-03-03
23Genta Mario201939-03-261939-11-26
24Gentile Claudio7111975-04-191984-05-26
25Geraldino Galvao Joao102022-03-242022-03-24
26Ghezzi Giorgio601954-04-111961-04-25
27Ghiggia Alcide511957-05-261959-02-28
28Ghigliano Carlo101920-03-281920-03-28
29Giaccherini Emanuele2952012-06-102016-07-02
30Giacomazzi Giovanni801954-04-111955-05-29
31Giacone Giovanni401920-03-281920-08-29
32Gianni Mario601927-05-291933-02-12
33Giannichedda Giuliano301999-03-311999-09-08
34Giannini Giuseppe4761986-12-061991-10-12
35Gilardino Alberto57192004-09-042013-10-11
36Gimona Aredio331951-11-111952-07-21
37Giordani Alberto101927-05-291927-05-29
38Giordano Bruno1311978-12-211985-09-25
39Giovannini Attilio1301949-06-121953-05-17
40Giovannini Guglielmo201948-08-021948-08-05
41Giovinco Sebastian2312011-02-092015-10-13
42Giuliano Luigi101955-11-271955-11-27
43Giunti Federico101996-11-061996-11-06
44Giustacchini Giuseppe101921-11-061921-11-06
45Gnonto Degnand Wilfrie1312022-06-042023-09-12
46Gobbi Massimo102006-08-162006-08-16
47Goggio Biagio101914-03-291914-03-29
48Gollini Pierluigi102019-11-152019-11-15
49Gori Adolfo101967-06-251967-06-25
50Gori Sergio301970-06-141970-10-31
51Grabbi Giuseppe101924-01-201924-01-20
52Gratton Guido1131953-11-131959-05-06
53Graziani Francesco64231975-04-191983-05-29
54Grezar Giuseppe811942-04-051948-05-16
55Griffanti Luigi201942-04-051942-04-19
56Grifo Vincenzo942018-11-202023-03-26
57Grosso Fabio4842003-04-302009-11-14
58Grosso Pietro301951-11-251953-05-17
59Guaita Enrico1051934-02-111935-03-24
60Guarisi Anfilogino621932-02-141934-05-27
61Guarnacci Egidio301959-11-011960-12-10
62Guarneri Aristide2111963-05-121968-06-10
63Guerini Vincenzo101974-12-291974-12-29
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗