UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · L

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · L

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1La Rosa Francesco201952-07-161952-07-21
2Lana Pietro231910-05-151910-05-27
3Landini Spartaco401966-06-181966-11-26
4Langella Antonio302005-02-092005-06-11
5Lanna Marco201992-10-141993-10-13
6Lazzari Manuel302018-09-102022-06-01
7Leale Ettore201922-01-151924-03-09
8Ledesma Cristian102010-11-172010-11-17
9Legrottaglie Nicola1612002-11-202009-11-18
10Lentini Gianluigi1301991-02-131996-11-06
11Leoncini Gianfranco201966-06-221966-07-16
12Leone Pietro901911-01-061914-01-11
13Levratto Virgilio Felice28111924-05-251928-12-02
14Libonatti Julio18151926-10-281931-12-13
15Lipani Luca202026-06-032026-06-07
16Liverani Fabio302001-04-252006-08-16
17Locatelli Manuel3642020-09-072026-03-31
18Locatelli Tomas201999-11-132000-02-23
19Locatelli Ugo2201936-08-031940-12-01
20Lodetti Giovanni1721964-05-101968-06-08
21Loik Ezio941942-04-051949-02-27
22Lojacono Francisco Ramon851959-02-281961-10-15
23Lombardo Attilio1831990-12-221997-09-10
24Longoni Angelo121956-12-091956-12-09
25Lorenzi Benito1441949-03-271954-06-23
26Losi Giacomo1101960-03-131962-06-07
27Lovati Cesare601920-01-181921-03-06
28Lovati Roberto201957-04-251957-05-12
29Lucarelli Cristiano632005-06-082007-10-17
30Lucca Lorenzo502024-10-142025-06-09
31Lucentini Armando101951-11-251951-11-25
32Lasagna Kevin702018-10-142020-11-18
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗