UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · T

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · T

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Tacchinardi Alessio1301995-09-062003-09-10
2Tacconi Stefano701987-06-101991-02-13
3Tancredi Franco1201984-09-261986-05-11
4Tansini Mariano201926-03-211926-04-18
5Tardelli Marco8161976-04-071985-09-25
6Tassotti Mauro701992-10-141994-07-09
7Terlizzi Christian102006-08-162006-08-16
8Ticozzelli Giuseppe101920-01-181920-01-18
9Tognon Omero1401949-02-271954-06-23
10Toldo Francesco2901995-10-082004-02-18
11Toloi Rafael1402021-03-312023-06-18
12Tommasi Damiano2521998-11-182003-11-16
13Tonetto Max102007-06-022007-06-02
14Toni Luca47162004-08-182009-06-21
15Torricelli Moreno1001996-01-241999-02-10
16Torrisi Stefano101997-06-111997-06-11
17Tortul Mario101956-11-111956-11-11
18Trapattoni Giovanni1711960-12-101964-12-05
19Trebbi Mario201961-04-251963-12-14
20Trere' Attilio501910-05-151914-01-11
21Trevisan Guglielmo211940-05-051940-12-01
22Tricella Roberto1101984-12-081987-09-23
23Trivellini Giuseppe701915-01-311923-05-27
24Tumburus Paride401962-06-021963-03-27
25Turconi Angelo211948-08-021948-08-05
26Tonali Sandro3642019-10-152026-10-05
27Totti Francesco5891998-10-102006-07-09
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗