UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · O

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · O

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Oddo Massimo3422002-08-212008-02-06
2Ogbonna Obinze Angelo1302014-10-132016-09-05
3Okaka Chuka Stefano512014-11-182020-11-15
4Olivieri Aldo2401936-11-151940-05-05
5Olmi Renato301940-04-141940-12-01
6Oriali Gabriele2811978-12-211983-05-29
7Orlandini Andrea301974-11-201975-06-08
8Orlando Alberto541962-12-021965-05-01
9Orsi Raimundo B.35131929-12-011935-03-24
10Orsolini Riccardo1322019-11-182025-11-13
11Orzan Alberto401956-11-111957-05-12
12Osvaldo Pablo Daniel1442011-10-112014-03-05
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗