UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · S

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · S

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Sabadini Giuseppe401973-03-311974-02-26
2Sabato Antonio401984-03-031984-11-03
3Sala Claudio1801971-11-201978-11-08
4Sala Marco101912-03-171912-03-17
5Sala Patrizio801976-09-251980-10-11
6Sallustro Attila211929-12-011932-02-14
7Salvadore Sandro3621960-12-101970-02-21
8Sansone Nicola302015-06-162016-11-15
9Sansone Raffaele301932-03-201939-03-26
10Santamaria Aristodemo Emilio1131915-01-311923-03-04
11Santarini Sergio211971-11-201974-12-29
12Santon Davide802009-06-062013-02-06
13Sardelli Vittorio101939-11-261939-11-26
14Sardi Enrico741912-06-291920-08-31
15Sarti Benito501958-11-091961-06-15
16Sarti Giuliano801959-11-291967-03-27
17Sartor Luigi201998-04-222002-02-13
18Sau Marco102013-05-312013-05-31
19Savoldi Giuseppe411975-06-081975-12-30
20Scalvini Giorgio1102022-06-142026-10-02
21Scamacca Gianluca2522021-09-082026-10-05
22Scarabello Luigi201936-08-031939-11-26
23Schelotto Ezequiel Matias102012-08-152012-08-15
24Schiaffino Juan Alberto401954-12-051958-01-15
25Schiavio Angelo21151925-11-041934-06-10
26Schillaci Salvatore1671990-03-311991-09-25
27Scirea Gaetano7821975-12-301986-06-17
28Sclavi Ezio201932-02-141932-03-20
29Scopelli Alessandro101935-02-171935-02-17
30Segato Armando2001953-11-131959-11-01
31Selvaggi Franco301981-04-191981-11-14
32Semioli Franco302006-08-162007-10-17
33Sensi Stefano932018-11-202022-03-29
34Sentimenti Lucidio901945-11-111953-05-17
35Serantoni Pietro1601933-02-121939-05-13
36Serena Aldo2451984-12-081990-12-22
37Serena Michele101998-09-051998-09-05
38Sgarbi Abdon101929-04-281929-04-28
39Signori Giuseppe2871992-05-311995-09-06
40Silenzi Andrea101994-02-161994-02-16
41Silvestri Arturo301951-04-081951-11-25
42Simone Marco401992-12-191996-11-06
43Sirigu Salvatore2802010-08-102021-09-08
44Sivori Omar Enrique981961-04-251962-06-07
45Soriano Roberto902014-11-162020-11-11
46Sormani Angelo Benedetto721962-06-071963-10-13
47Sperone Mario201927-04-171927-04-24
48Spinazzola Leonardo2702017-03-282026-03-31
49Spinosi Luciano1911971-06-091974-06-23
50Stacchini Gino631958-12-131961-06-15
51Statuto Francesco301995-06-191995-11-15
52Stellin Adone211948-08-021948-08-05
53Stroppa Giovanni401993-10-131994-03-23
54Sturaro Stefano402016-06-062016-07-02
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗