UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · Z

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · Z

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Zaccagni Mattia1312022-03-292025-11-16
2Zaccardo Cristian1712004-11-172007-10-17
3Zaccarelli Renato2521975-10-261980-11-15
4Zaglio Franco201959-02-281959-05-06
5Zambrotta Gianluca9821999-02-102010-10-12
6Zanello Mario201927-10-231927-11-06
7Zanetti Cristiano1612001-11-072004-06-14
8Zaniolo Nicolo'1922019-03-232024-03-24
9Zappacosta Davide1402016-11-122025-06-06
10Zauri Luciano502001-09-052002-11-20
11Zaza Simone1822014-09-042018-09-10
12Zecchini Luciano301974-09-281974-12-29
13Zenga Walter5801986-10-081992-06-04
14Zenoni Cristian202001-02-282006-08-16
15Zenoni Damiano102000-11-152000-11-15
16Zerbin Alessio102022-06-072022-06-07
17Zigoni Gianfranco101967-06-251967-06-25
18Zoff Dino11201968-04-201983-05-29
19Zola Gianfranco35101991-11-131997-10-11
20Zoma Mohamed Ali102026-09-252026-09-25
21Zoratto Daniele101993-05-011993-05-01
22Zuffi Enea201912-06-291912-07-03
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗