UNA PASSIONE ITALIANA, DAL 1999
Nazionale Italiana Calcio
NEWS
SQUADRA

Calciatori · V

Le presenze e le reti dei calciatori azzurri: consulta le voci e cerca un nome nell’elenco.

Verifica dei dati: · Ultima partita compresa: 5 ottobre 2026

Calciatori · V

PosizioneCalciatorePresenzeGolEsordioUltimo incontro
1Valdifiori Mirko102015-03-312015-03-31
2Valle Modesto701912-07-011914-04-05
3Valobra Attilio101913-06-151913-06-15
4Vanoli Paolo211999-11-132000-04-26
5Varese Amedeo501913-01-121914-05-17
6Varglien Giovanni301936-11-151939-11-12
7Varglien Mario101935-02-171935-02-17
8Varisco Franco201910-05-151910-05-27
9Vavassori Giuseppe101961-05-241961-05-24
10Vazquez Franco Damian202015-03-312015-06-16
11Vecchina Giovanni201928-12-021931-04-12
12Venturi Arcadio611951-06-031953-05-17
13Venturin Giorgio101992-06-041992-06-04
14Venturini Bruno401936-08-031936-08-15
15Vercelli Luigi101921-11-061921-11-06
16Verdi Simone402017-03-282018-06-04
17Vergara Antonio202026-10-022026-10-05
18Verratti Marco5532012-08-152023-06-18
19Vialli Gianluca59161985-11-161992-12-19
20Vicario Guglielmo512024-03-242025-11-13
21Vierchowod Pietro4521981-01-061993-05-01
22Vieri Christian49231997-03-292005-10-12
23Vieri Lido401963-03-271968-04-06
24Vincenzi Giovanni101924-01-201924-01-20
25Vincenzi Guido301954-04-111958-01-15
26Viola Giovanni1101954-06-231956-07-01
27Virgili Giuseppe721955-11-271957-05-12
28Viviano Emiliano602010-09-072011-06-07
29Vivolo Pasquale411952-10-261953-11-13
30Vojak Antonio101932-02-141932-02-14
31Volpi Sergio202004-02-182004-08-18
← Squadra

Cerca nel sito

Apri immagine originale ↗